Differences
This shows you the differences between two versions of the page.
teaching:ep1920sopra [2019-09-11 12:05] |
teaching:ep1920sopra [2019-10-15 15:52] |
||
---|---|---|---|
Line 13: | Line 13: | ||
Die Anmeldung zum Praktikum erfolgt über das Web-Interface [[https://ess.cs.tu-dortmund.de/ASSESS/|AsSESS]]. | Die Anmeldung zum Praktikum erfolgt über das Web-Interface [[https://ess.cs.tu-dortmund.de/ASSESS/|AsSESS]]. | ||
- | |||
Falls Sie für AsSSES noch nicht registriert sind, sollten Sie zunächst einen neuen Account anlegen. | Falls Sie für AsSSES noch nicht registriert sind, sollten Sie zunächst einen neuen Account anlegen. | ||
Line 22: | Line 21: | ||
Aufgrund der beschränkten Anzahl an verfügbaren Arbeitsplätzen ist die Anzahl der Praktikumsplätze pro Termin beschränkt. | Aufgrund der beschränkten Anzahl an verfügbaren Arbeitsplätzen ist die Anzahl der Praktikumsplätze pro Termin beschränkt. | ||
- | |||
- | Wichtig: Zur Anmeldung ist eine E-Mail-Adresse erforderlich, die auf | ||
- | *''@udo.edu'', | ||
- | *''@tu-dortmund.de'', oder | ||
- | *''@cs.tu-dortmund.de'' | ||
- | endet! Sollten Sie noch keine Kennung oder keinen entsprechenden Mailaccount besitzen, dann kümmern Sie sich bitte kurzfristig darum! Für die TU-Dortmund-Mailadressen sind nicht wir zuständig, sondern das [[https://www.itmc.tu-dortmund.de/|ITMC]]. | ||
Line 66: | Line 59: | ||
^ Termin ^ Wochentag ^ Betreuer/-in ^ Uhrzeit ^ Ort ^ | ^ Termin ^ Wochentag ^ Betreuer/-in ^ Uhrzeit ^ Ort ^ | ||
- | | Retina 1 | **Mittwoch** | | **16:00--19:00 Uhr** | P1-01-108 A+B | | + | | Retina 1 | **Mittwoch** | Roman Kalkreuth | **11:00--14:00 Uhr** | P1-01-108 A+B | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Lasse Wülfing | ::: | ::: | |
- | | Retina 2 | **Donnerstag** | | **09:00--12:00 Uhr** | ::: | | + | | Retina 2 | **Donnerstag** | Roman Kalkreuth | **09:00--12:00 Uhr** | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Benedikt Freisen | ::: | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Lasse Wülfing | ::: | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Adrian Krone | ::: | ::: | |
- | | Retina 3 | **Donnerstag** | | **16:00--19:00 Uhr** | ::: | | + | | Retina 3 | **Donnerstag** | Elias Kuthe | **16:00--19:00 Uhr** | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Adrian Krone | ::: | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Anton Krapivin | ::: | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | Retina 4 | **Freitag** | Henri Gründer | **13:00--16:00 Uhr** | ::: | |
- | | Retina 4 | **Freitag** | | **12:00--15:00 Uhr** | ::: | | + | | ::: | ::: | Gerrit Flockenhaus | ::: | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Ulrich Niesmann | ::: | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | |
Line 86: | Line 78: | ||
^ Termin ^ Wochentag ^ Betreuer ^ Uhrzeit ^ Ort ^ | ^ Termin ^ Wochentag ^ Betreuer ^ Uhrzeit ^ Ort ^ | ||
- | | IRB 1 | **Montag** | | **14:00--17:00 Uhr** | OH12 4.030, 4.031, 4.032 | | + | | IRB 1 | **Montag** | David Ronschka | **14:00--17:00 Uhr** | OH12 4.030, 4.031, 4.032 | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Ulrich Niesmann | ::: | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Emile Gebrael | ::: | ::: | |
- | | IRB 2 | **Dienstag** | | **16:00--19:00 Uhr** | OH12 4.030 | | + | | IRB 2 | **Donnerstag** | Elias Kuthe | **11:00--14:00 Uhr** | OH12 3.033 | |
- | | IRB 3 | **Donnerstag** | | **11:00--14:00 Uhr** | OH12 3.033, 4.032 | | + | | IRB 3 | **Donnerstag** | Emile Gebrael | **16:00--19:00 Uhr** | OH12 4.030, 4.031, 4.032 | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | | ::: | ::: | Gerrit Flockenhaus | ::: | ::: | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | |
- | | IRB 4 | **Donnerstag** | | **16:00--19:00 Uhr** | OH12 4.030, 4.031, 4.032 | | + | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | |
- | | ::: | ::: | | ::: | ::: | | + | |
==== Ablauf ==== | ==== Ablauf ==== |