Differences
This shows you the differences between two versions of the page.
teaching:ep1819sopra [2018-10-15 12:11] |
teaching:ep1819sopra [2018-10-18 15:58] |
||
---|---|---|---|
Line 47: | Line 47: | ||
^ Blatt ^ zusätzliche Materialien ^ Ausgabe ^ Besprechung ^ Punkte ^ Bemerkungen ^ | ^ Blatt ^ zusätzliche Materialien ^ Ausgabe ^ Besprechung ^ Punkte ^ Bemerkungen ^ | ||
- | | Blatt 01 | | 18.10.2018 | 22.10.-26.10.2018 | 10 | | | + | | {{ :teaching:eidp:praktikum:blatt_01.pdf |Blatt 01}} | | 18.10.2018 | 22.10.-26.10.2018 | 10 | | |
- | | Blatt 02 | | 25.10.2018 | 29.10.-02.11.2018 | 14 | | | + | | -- | | -- | 29.10.-02.11.2018 | | In dieser Woche findet **kein Praktikum** statt | |
- | | Blatt 03 | | 01.11.2018 | 05.11.-09.11.2018 | 16 (+3) | | | + | | Blatt 02 | | 01.11.2018 | 05.11.-09.11.2018 | | | |
- | | Blatt 04 | | | | | | | + | | Blatt 03 | | 08.11.2018 | 12.11.-16.11.2018 | | | |
- | | Blatt 05 | | | | | | | + | | Blatt 04 | | 15.11.2018 | 19.11.-23.11.2018 | | | |
- | | Blatt 06 | | | | | | | + | | Blatt 05 | | 22.11.2018 | 26.11.-30.11.2018 | | | |
- | | Blatt 07 | | | | | | | + | | Blatt 06 | | 29.11.2018 | 03.12.-07.12.2018 | | | |
- | | Blatt 08 | | | | | | | + | | Blatt 07 | | 06.12.2018 | 10.12.-14.12.2018 | | | |
- | | Blatt 09 | | | | | | | + | | Blatt 08 | | 13.12.2018 | 17.12.-21.12.2018 | | | |
- | | Blatt 10 | | | | | | | + | | Blatt 09 | | 20.12.2018 | 07.01.-11.01.2019 | | | |
- | | Blatt 11 | | | | | | | + | | Blatt 10 | | 10.01.2019 | 14.01.-18.01.2019 | | | |
- | | Blatt 12 | | | | | | | + | | Blatt 11 | | 17.01.2019 | 21.01.-25.01.2019 | | | |
- | | Blatt 13 | | | | | | | + | | Blatt 12 | | 24.01.2019 | 28.01.-01.02.2019 | | | |
<WRAP info 80% center> | <WRAP info 80% center> | ||
Line 77: | Line 77: | ||
Für Studierende der Fächer ET/IT und IKT findet das Praktikum im [[http://www.retina.e-technik.tu-dortmund.de/cms/de/Home/index.html|Retina-Pool]] statt. | Für Studierende der Fächer ET/IT und IKT findet das Praktikum im [[http://www.retina.e-technik.tu-dortmund.de/cms/de/Home/index.html|Retina-Pool]] statt. | ||
- | ^ Wochentag ^ Betreuer ^ Uhrzeit ^ Ort ^ | + | ^ Termin ^ Wochentag ^ Betreuer/-in ^ Uhrzeit ^ Ort ^ |
- | | **Mittwoch** | TBA | **16:00--19:00 Uhr** | P1-01-108 A+B | | + | | Retina 1 | **Mittwoch** | Jan Gronostay | **16:00--19:00 Uhr** | P1-01-108 A+B | |
- | | | | | ::: | | + | | ::: | ::: | Lasse Wülfing | ::: | ::: | |
- | | **Donnerstag** | TBA | **10:00--13:00 Uhr** | ::: | | + | | Retina 2 | **Donnerstag** | Andre Droschinsky | **10:00--13:00 Uhr** | ::: | |
- | | | | | ::: | | + | | ::: | ::: | Adrian Krone | ::: | ::: | |
- | | **Donnerstag** | TBA | **16:00--19:00 Uhr** | ::: | | + | | ::: | ::: | Sandra Schurawski | ::: | ::: | |
- | | | | | ::: | | + | | ::: | ::: | Lasse Wülfing | ::: | ::: | |
- | | **Freitag** | TBA | **12:00--15:00 Uhr** | ::: | | + | | Retina 3 | **Donnerstag** | Anton Krapivin | **16:00--19:00 Uhr** | ::: | |
+ | | ::: | ::: | Adrian Krone | ::: | ::: | | ||
+ | | ::: | ::: | Denis Kurz | ::: | ::: | | ||
+ | | ::: | ::: | Ulrich Niesmann | ::: | ::: | | ||
+ | | Retina 4 | **Freitag** | Andre Droschinsky | **12:00--15:00 Uhr** | ::: | | ||
+ | | ::: | ::: | Denis Kurz | ::: | ::: | | ||
+ | | ::: | ::: | Sandra Schurawski | ::: | ::: | | ||
Line 91: | Line 97: | ||
Für Studierende der Physik findet das Praktikum im [[https://irb.cs.tu-dortmund.de/cont/de/service/pool/arbeitsplaetze.html|Informatik-Pool]] (OH12, 4.030, 4.031, 4.032) statt. | Für Studierende der Physik findet das Praktikum im [[https://irb.cs.tu-dortmund.de/cont/de/service/pool/arbeitsplaetze.html|Informatik-Pool]] (OH12, 4.030, 4.031, 4.032) statt. | ||
- | ^ Wochentag ^ Betreuer ^ Uhrzeit ^ Ort ^ | + | ^ Termin ^ Wochentag ^ Betreuer ^ Uhrzeit ^ Ort ^ |
- | | **Montag** | TBA | **14:00--17:00 Uhr** | OH12 4.030, 4.031, 4.032 | | + | | IRB 1 | **Montag** | Alexander Brunner | **14:00--17:00 Uhr** | OH12 4.030, 4.031, 4.032 | |
- | | | | | ::: | | + | | ::: | ::: | Roman Kalkreuth | ::: | ::: | |
- | | **Dienstag** | TBA | **16:00--19:00 Uhr** | OH12 4.030 | | + | | ::: | ::: | Ulrich Niesmann | ::: | ::: | |
- | | | | | ::: | | + | | IRB 2 | **Dienstag** | Christoph Hams | **16:00--19:00 Uhr** | OH12 4.030 | |
- | | **Donnerstag** | TBA | **11:00--14:00 Uhr** | OH12 3.033, 4.032 | | + | | IRB 3 | **Donnerstag** | Fatih Cin | **11:00--14:00 Uhr** | OH12 3.033, 4.032 | |
- | | | | | ::: | | + | | ::: | ::: | Roman Kalkreuth | ::: | ::: | |
- | | **Donnerstag** | TBA | **16:00--19:00 Uhr** | OH12 4.030, 4.031, 4.032 | | + | | ::: | ::: | Simon Winkel | ::: | ::: | |
+ | | IRB 4 | **Donnerstag** | Alexander Brunner | **16:00--19:00 Uhr** | OH12 4.030, 4.031, 4.032 | | ||
+ | | ::: | ::: | Fatih Cin | ::: | ::: | | ||
+ | | ::: | ::: | Simon Winkel | ::: | ::: | | ||
==== Ablauf ==== | ==== Ablauf ==== |